Сколько длится период в хоккее

Сколько длится период в хоккееБыстрый ответ: 20 минут

Мы уже говорили о том сколько периодов в хоккее, однако решили более детально дать ответ на вопрос сколько длится период в хоккее. К нам на электронную почту стали все чаще приходить вопросы от людей о том или ином спортивном соревновании или виде спорта, сегодня мы решили ответить на вопрос о хоккее

Исключений из правил в хоккее нет, и все правила едины для любого типа матчей от молодежных и отборочных до финалов кубка нхл или кхл поэтому…По международным правилам вне зависимости от матча каждый период длится 20 минут. Всего в хоккее 3 периода. Между каждым периодом командам дается по 15 минут перерыва на отдых. Победитель определяется по количеству заброшенных шайб в ворота противника. Если по истечению 3‑х периодов(60 минут) счет равный или 0:0 назначается овертайм. Овертайм длится 5 минут и может быть не один.Между овертаймами командам дают по 1 минуте на отдых. Если в течении всего времени счет все равно равный назначается серия бросков 1 на 1 с вратарем — буллиты, которые и определяют исход игры.