Сколько сетов в волейболе

Быстрый ответ : от 3‑х до 5 сетов, победившей команде необходимо одержать 3 победы в сетах

В волейболе по правилам игра длится от 3‑х до 5 сетов пока одна из команд не одержит 3‑х побед в сете. Начиная с первого и до 4‑го сета игра идет до 25 очков. Если к концу партии счет у команд равный 25:25 игра продолжается дальше пока до тех пор пока одна из команд не оторвется от соперника на 2 очка. 5‑й сет назначается если у команд равный счёт в 4‑х предыдущих сетах 2:2, 5я партия играется по тем же правилам что и предыдущие 4, но с одним отличием она укорочена до 15 очков, победит та команда которая первая наберет 15 очков

Сколько по времени идет сет, партия в волейболе?

На данный вопрос ответить весь сложно поскольку напряженная игра и примерно равные силы команд могут затянуть игру до 3‑х часов. Так же в волейболе есть технические перерывы по 1 минуты при достижении одной из команд 8 и 18 очков, помимо технического перерыва тренер каждой из команд может дважды попросить 30 секундный перерыв. В 5‑й партии технических перерывов нет. Помимо этого тренер каждой команды имеет право в течении 1‑й партии (1‑го сета) может заменить до 6 игроков на поле.